Estado | Subcomissão Técnica de Julgamento do Projeto Iconicidades | Titular: Rodrigo Spinelli
Suplente: Andrea Larruscahim Hamilton Ilha |
Estado | Comitê Gestor Estadual do Sistema do Selo Estadual de Acessibilidade – FADERS | Titular: Renata Camilo Maraschin
Suplente: Evandro Cardoso Medeiros |
Estado | Conselho Estadual de Proteção Contra Incêndio | Titular: Orildes Tres
Suplente: Rodrigo Rintzel |
Arroio do Sal | Conselho Plano Diretor | Titular: Gabriel Henrique Cazuiuqui Brun
Suplente: Stefan Germann |
Arroio do Sal | Conselho Municipal de Saneamento de Arroio do Sal | Titular: Stefan Germann
Suplente: Leandro Machado dos Santos |
Bento Gonçalves | Conselho Municipal de Planejamento – COMPLAN | Titular: Karina Franzoloso Guidolin
Suplente: Leticia Zanesco |
Canela | Conselho Municipal do Plano Diretor | 1º Titular: Fernando Weck dos Santos
2º Titular: Jadir Fabiano Pires De Souza 1º Suplente: Renata Hanel 2º Suplente: Mônica Goudene |
Canela | Conselho Municipal de Patrimônio Histórico, Cultural, Natural e Paisagístico | Titular: André Ruaro Teixeira
Suplente: Humberto Tadeu Hickel |
Caxias do Sul | MAESA Caxias do Sul | Titular: Sílvia Rafaela Scapin Nunes
Suplente: Orildes Tres |
Caxias do Sul | GT Selo de Acessibilidade de Caxias do Sul | Titular: Carlos Eduardo Mesquita Pedone |
Caxias do Sul | CONSEPLAN Caxias do Sul | Titular: Paulo Fernando do Amaral Fontana
Suplente: Sílvia Rafaela Scapin Nunes |
Dois Irmãos | Comissão de Revisão do Plano Diretor Dois Irmãos | Titular: Ingrid Arandt
Suplente: Rodrigo Ross Duarte |
Dois Irmãos | Comissão de Revisão da Planta Genérica de Valores Dois Irmãos | Titular: Deivisson Klein |
Erechim | GT para Elaboração do Plano de Ocupação do Castelinho | Titular: Gabriela Grezzana
Suplente: Magali Mingotti |
Erechim | Conselho Municipal de Acessibilidade – COMUNA Erechim | Titular: Alvino Jara |
Erechim | Conselho Municipal de Patrimônio Artístico, Histórico e Cultural Erechim | Titular: Danieli Karina Hippler
Suplente: Marcella Coimbra Parenti |
Erechim | Comissão de atualização da planta de valores dos imóveis do perímetro urbano de Erechim | Titular: Arthur Roberto Peruzzo
Suplente: Magali Mingotti |
Estância Velha | Conselho Municipal do Meio Ambiente Estância Velha | Titular: Fausto Henrique Steffen |
Glorinha | Conselho Municipal do Plano Diretor Glorinha | Titular: Kelly Keiko Tirelli Orita
Suplente: Milena Cardozo |
Gramado | Conselho Plano Diretor Gramado | Titular: Marcio Luiz Oppitz Ribas
Suplente: Rúbia Fávero |
Gravataí | Conselho Municipal do Plano Diretor Gravataí | Titular: Max Leandro Schmidt
Suplente: Augusto Zanella |
Ibirubá | Conselho Municipal do Plano Diretor Ibirubá | Titular: Fernando Alves Couto
Suplente: Jeisy Faria |
Imbé | Comissão Municipal do Plano Diretor Imbé | Sonilton Bicca Camargo |
Ivoti | Conselho Municipal Plano Diretor e Urbanismo de Ivoti | Titular: Andressa Mueller
Suplente: VAGO |
Lajeado | Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano | Titular: Marta Helena Sieben Peixoto de Oliveira
Suplente: Karine Colling |
Montenegro | Conselho Municipal de Transporte e Trânsito | Titular: Fabio Cassal Costa
Suplente: Édson Luiz Vargas Da Silva |
Novo Hamburgo | Comissão Permanente do Código de Edificações | Titular: Fausto Henrique Steffen
Suplente: Rosana Oppitz |
Novo Hamburgo | Conselho Gestor do Fundo de Habitação de Interesse Social | Titular: Francieli Franceschini Schallenberger
Suplente: Fausto Henrique Steffen |
Novo Hamburgo | Conselho da Cidade de Novo Hamburgo – CONCIDADE | Titular: Fausto Henrique Steffen
Suplente: Suzana Vielitz de Oliveira |
Pelotas | Conselho do Meio Ambiente | Titular: Marisa Potter
Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades |
Pelotas | Conselho Municipal do Plano Diretor de Pelotas – CONPLAD | Titular: Marisa Potter
Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades |
Pinto Bandeira | Conselho Municipal da Cidade | Titular: Ramoni Aline Balestro Suplente: Daiane de Toni |
Porto Alegre | Conselho Municipal de Política Urbana e Ambiental – CMDUA | Titular: Valdir Bandeira Fiorentin
Suplente: Evandro Cardoso Medeiros |
Santa Cruz do Sul | Conselho Municipal de Planejamento Urbano – COMPUR | Titular: Patrícia Lopes Silva
Suplente: VAGO |
Santa Cruz do Sul | Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano e Rural – CDUR | Titular: Juliana Duré
Suplente: Patricia Lopes Silva |
Santa Maria | Conselho do Meio Ambiente – CONDEMA | Bárbara Anne Dalla Vechia Konzen |
Santa Maria | Colegiado de Arquitetura e Urbanismo da UFSM | Eudes Vinícius Dos Santos |
São Borja | Conselho do Plano Diretor São Borja | Titular: Roberto Moreira Dorneles
Suplente: Gustavo Segabinazzi Falcão |
São Jerônimo | Conselho Municipal de Planejamento | Titular: VAGO
Suplente: Gilberto Pradella |
São Leopoldo | Conselho Municipal do Plano Diretor COMPLAD (SGG – Superintendência Urbanismo) São Leopoldo | Titular: VAGO
Suplente: CREA-RS |
São Lourenço do Sul | Conselho Municipal da Cidade São Lourenço do Sul | Titular: Mayara Martins Vieira
Suplente: Dulcina Da Silva Rosa |
São Lourenço do Sul | Comissão Setorial de Patrimônio Histórico São Lourenço do Sul | Titular: José Luiz Pereira Villar
Suplente: Vivian Ribeiro Magalhães |
São Marcos | Conselho Municipal da Cidade | Titular: Jéssica Fantin
Suplente: Luísa Michelon Cioato |
São Sepé | Conselho Municipal de Habitação – COMHAB | Titular: Lívia Silva Brum |
Sapiranga | Conselho do Plano Diretor e Desenvolvimento | Titular: Rodrigo da Cruz Noronha
Suplente: Fausto Henrique Steffen |
Sapiranga | Conselho Municipal de Habitação | Rodrigo da Cruz Noronha |
Taquara | Conselho Plano Diretor – CONACPLAN | Titular: Carina Adriana Martin
Suplente: Cláudia Renata Silva Xavier |
Uruguaiana | Comissão Organizadora do Concurso para Construção do Pórtico Turístico da Entrada da Cidade | Titular: Alexandre Couto Giorgi
Suplente: Mariana Nicorena Morari |
Vera Cruz | Conselho Municipal da Cidade | Titular: Joceline Hepp Kroth
Suplente: Suen Trevisan Kothe |
Vera Cruz | Comitê Gestor Municipal do Sistema Estadual do Selo de Acessibilidade | Titular: Suen Trevisan Kothe
Suplente: Patrícia Lopes Silva |
Vera Cruz | Comissão Municipal de Urbanismo | Titular: Joceline Hepp Kroth
Suplente: Suen Trevisan Kothe |
Xangri-lá | Conselho de Desenvolvimento Urbano – CMDU | Titular: Cristiano Lindenmeyer Kunze
Suplente: Cristiane Bisch Piccoli |